FRENTE UNIDAD JUSTICIALISTA

Registro ordenado a fojas 273 del Expte. Nº ELE 1147/19 en autos Alianza: “FRENTE UNIDAD JUSTICIALISTA” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019
GOBERNADOR

APELLIDO

NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
RODRIGUEZ SAA ALBERTO JOSE 7.376.367
VICEGOBERNADOR
APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
MONES RUIZ EDUARDO GASTON RAMON 18.377.060

 

DEPARTAMENTO JUAN MARTIN DE PUEYRREDON

SENADOR PROVINCIAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR TORRONTEGUI MARIA ANGELICA 10.945.283
1° SUPLENTE ZANGLA MARÍA JOSE 26.213.978

 

     JUANA KOSLAY                                            CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR ANGLADA NICOLAS ALEJANDRO 27.907.392
2° TITULAR OROZCO ROXANA MERCEDES 22.566.181
3° TITULAR VAGARIA JUAN MARCELO “CHELO” 26.792.666
4 ° TITULAR ABARCA MELISA JAQUELINE 35.916.267
5° TITULAR DUBOY ESTEBAN NORBERTO “TOTO” 26.529.132
6° TITULAR SUAREZ MIGUEL RODOLFO “RODDY” 20.134.359
7° TITULAR RAED MARIA CRISTINA “ROSMARY” 21.377.095
1° SUPLENTE VILELA GERARDO FABIAN 34.921.801
2° SUPLENTE TROTTE LOURDES VALERIA 29.656.301
3 ° SUPLENTE DELLAFAZIA JUAN RAMON 20.931.972
4° SUPLENTE FUNES MAXIMILIANO ATILIO “CHINO” 32.038.574
5° SUPLENTE GOMEZ ARROYUELO ENRIQUE ARIEL “CHORRILLERO” 20.414.100
6° SUPLENTE TOLEDO ADRIANA CLAUDIA 16.459.178
7° SUPLENTE ARNO MARTIN SEBASTIAN 30.157.342

 

LA PUNTA                                                           INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR VALDIVIELSO MARIA ISABEL “ MARY” 24.099.068

 

LA PUNTA                                                           CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR MARTINEZ JUAN PABLO 26.936.259
2° TITULAR FERNANDEZ AMIDA ROSA 14.648.683
1° SUPLENTE MARTIN VIVIANA  CAROLINA “LA COLO” 23.725.369
2° SUPLENTE PRIETO RITA 13.525.801

 

EL VOLCAN                                                  INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR CALLEGARO RICARDO LORENZO “GRINGO” 16.018.439

 

EL VOLCÁN                                                   CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITUTAR BARROSO OLINDA OFELIA 17.646.160
2° TITUTAR SCUKA JORGE OMAR 26.930.687
3° TITUTAR CALDERON SERGIO RUBEN 23.535.056
4° TITULAR PEREZ ENRIQUETA DEOLINDA 11.466.747
1° SUPLENTE FUNES VIDELA ALEXANDRO NAHUEL 35.316.513
2° SUPLENTE MIRANDA ANDREA ELIZABETH 33.801.457
3° SUPLENTE SOLOA MARIA FERNANDA 31.907.336
4°SUPLENTE LUCERO RICHARD GASTON “PICHU” 34.273.904

 

ALTO PENCOSO                                         INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR OLGUIN GUILLERMO JULIO “TITO” 17.453.150
SUPLENTE MOLINA MARTIN EZEQUIEL 35.316.292

 

ALTO PELADO                                            INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR TESSI WALDO FABRICIO “PININO” 23.066.363
SUPLENTE LUCERO YANINA YISELA 33.880.588

 

BALDE                                                           INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR PAEZ GLADY EDIT “YIYIL” 13.910.752
SUPLENTE LUCERO RAMON ANTONIO “MONCHO” 16.313.365

 

ZANJITAS                                                      INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR VIDELA ROSENDO “CONE” 33.880.598
SUPLENTE SOSA GRACIELA NELLY “CHELA” 14.985.164

 

SAN GERÓNIMO                                          INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR VELAZQUEZ NORMA GRACIELA 13.242.411
SUPLENTE SUAREZ RAUL  “EL PLOMERO” 11.967.434

 

POTRERO DE LOS FUNES                       CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR DERMECHKOFF FRANCO PABLO ANDRES 27.933.223
2° TITULAR GUTIERREZ MARIA SOFIA 24.688.717
1° SUPLENTE DOMINGUEZ MAXIMILIANO EZEQUIEL “ORUGA” 32.953.120
2° SUPLENTE SOBEJANO GIMENA PAOLA 37.296.061

 

DEPARTAMENTO PRINGLES

 

SENADOR PROVINCIAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR CAMILLI HECTOR DANIEL 21.383.537
1° SUPLENTE HISSA VICTOR HUGO 5.266.107

 

SALADILLO                                                  INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR BECERRA DAVID DANIEL 25.632.910
SUPLENTE BECERRA DANIA JEANETTE 35.315.443

 

LA TOMA                                                      INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR ALI ERNESTO NADER “PIPI” 22.379.928

 

LA TOMA                                                      CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITUTAR CASTILLO VICTOR HORACIO  “EL FLACO” 31.845.777
2° TITUTAR GIMENEZ SALAS MONICA BELEN 40.091.458
3° TITUTAR ROTH GABRIEL FERNANDO  “CHAPU” 27.073.777
1° SUPLENTE SAEZ ROMINA ELIZABETH 37.640.147
2° SUPLENTE PELOZO ROXANA ALEJANDRA 39.296.451
3° SUPLENTE ALBA RAMON ALEJANDRO AGUSTIN  “PELUSA” 22.379.938

 

EL TRAPICHE                                               INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR PAEZ LOGIOIA MARCELO HORACIO 22.852.560

 

EL TRAPICHE                                                CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITUTAR OJEDA HECTOR HUGO 12.442.947
2° TITUTAR CRAVERO ADRIANA SELVA TERESITA 12.388.756
3° TITUTAR FERNANDEZ MARCELO ANDRES 23.688.394
4° TITUTAR GOMEZ BAIGORRIA SELVA ELIZABETH 23.688.435
1° SUPLENTE ACEVEDO YAIR GUSTAVO 36.305.897
2° SUPLENTE PEREYRA VANESA MARGARITA 32.646.163
3° SUPLENTE ORDOÑEZ DANIEL FERNANDO 14.351.195
4°SUPLENTE BARROSO ALICIA “LICHA” 14.351.171

 

ESTANCIA GRANDE                                   INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR LUCERO POMIRO CLAUDIO FABIAN 24.681.834
SUPLENTE SALINAS VICTOR HUGO 24.619.754

 

LA CAROLINA                                              INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR MIRANDA OMAR RUBEN 18.157.929
SUPLENTE PORTILLO ANA FELISA “LOLY” 26.043.315

 

FRAGA                                                           INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR GIL ANTONELA ROSINA 34.136.260
SUPLENTE GIL JUAN ALBERTO “EL MOLE” 5.266.858

 

DEPARTAMENTO PEDERNERA

DIPUTADOS PROVINCIALES

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR LUCERO ERICA ANABELA 29.427.781
2° TITULAR SURROCA JOAQUIN JUAN 12.231.430
3° TITULAR IRUSTA FRANCISCO IBAR “TENGO” 14.035.369
4° TITULAR PAEZ TERESA CATALINA 11.310.298
5 ° TITULAR MORALES GUSTAVO DANIEL 25.191.633
6° TITULAR GONZALEZ FUNES LUIS ALDO NICOLAS 8.484.333
7° TITULAR TORRES FATIMA SOLEDAD “COLO” 40.485.891
8° TITULAR OCHOA DIEGO JAVIER 28.849.322
9° TITULAR FARIAS PATRICIA ALEJANDRA 22.422.613
10° TITULAR ALBEDRO JONATHAN MARTIN “JONY” 40.242.800
1° SUPLENTE BARRIONUEVO SERGIO ARTURO “NEGRO” 20.677.072
2° SUPLENTE VARGAS JESICA JOHANA 30.510.890
3° SUPLENTE ARCE SOSA RAUL CORCINO 14.497.299
4° SUPLENTE SANCHEZ PAMELA GISEL 32.751.026
5 ° SUPLENTE MARTIN DANIEL GUSTAVO 24.526.374
6° SUPLENTE GARCIA ANALIA BELEN 33.136.537
7° SUPLENTE LLANOS MATIAS SEBASTIAN 34.442.432
8° SUPLENTE BELTRAN JOAQUIN RAUL 35.475.887
 9° SUPLENTE ROMERO JUAN CARLOS 28.960.675
10° SUPLENTE VAZQUEZ PAMELA LUCRECIA 34.104.635

 

VILLA MERCEDES                           INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
FRONTERA MAXIMILIANO GERMAN 27.074.512

 

VILLA MERCEDES                           VICEINTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
BAILONE ANA VERONICA 30.313.141

 

VILLA MERCEDES                                      CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITUTAR GONZALEZ DIEGO MARTIN 24.242.743
2° TITUTAR CORIA FLAVIA GABRIELA 26.375.052
3° TITUTAR PERIALE MARCELO GUSTAVO 18.594.306
4° TITUTAR ZAPATA LUIS FERNANDO JAVIER 34.442.343
5° TITUTAR POLLACHI GALLO GRISEL 18.464.685
6° TITUTAR LEYRIA SILVIO MARCELO 18.092.653
7° TITUTAR BARRERA KAREN AYLEN 37.505.904
1° SUPLENTE LUNA CAROLINA ESTHER 27.393.944
2° SUPLENTE FLORES LUCAS ADOLFO 31.845.606
3° SUPLENTE LOPEZ CLAUDIA BEATRIZ 27.415.469
4° SUPLENTE ALCARAZ SERGIO DANIEL 26.214.644
5° SUPLENTE OTERO ENRIQUE ELISEO 22.198.642
6° SUPLENTE AGÜERO JESICA VALERIA 31.284.717
7° SUPLENTE FERNANDEZ MONICA ROXANA 25.394.445

 

VILLA MERCEDES                                       CONTRALOR

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR GONZALEZ CARLOS HUGO 11.914.431
2° TITULAR MOYANO LETICIA CAROLINA 25.191.487
3° TITUTAR CONTRERA RAMON DAVID 16.391.150
1° SUPLENTE ECHEGARAY JONATHAN NORBERTO 32.773.664
2° SUPLENTE PAEZ NOELIA DE LOS ANGELES 25.394.742
3° SUPLENTE CHAVERO ADAN ALEXIS 35.179.070

 

LAVAISSE                                                      INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR BAIGORRIA CRISTINA EDITH 32.773.526
SUPLENTE OGA JUAN CARLOS 22.822.419

 

SAN JOSE DEL MORRO                            INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR QUIROGA FERNANDA BELEN 25.870.400
SUPLENTE GENTA HAYDEE CLEMENTINA 31.891.933

 

JUSTO DARACT                                          INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
DOMINGUEZ RAMON ALFREDO 12.141.449

 

JUSTO DARACT                                          CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR CANO ERICA ANABEL 31.913.179
2° TITULAR BATISTA MARINA SILVANA 23.579.161
3° TITUTAR MIRANDA MIGUEL ANGEL 17.493.161
4° TITUTAR LUCERO MARISA DEL VALLE 21.005.749
5° TITUTAR ALBORNOZ MARCOS JORDAN 37.106.623
1° SUPLENTE LOZANO JULIETA VERONICA 23.579.143
2° SUPLENTE ALANIZ ANALIA VANESA 23.999.483
3° SUPLENTE HERRERO JAVIER OSCAR 30.443.972
4° SUPLENTE LUCERO ANTONELLA NAHIR 34.992.919
5° SUPLENTE GODOY VIRGINIA NOEMI 23.579.142

 

JUAN LLERENA                                           INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR FRADE JOSE RAMON 10.662.423
SUPLENTE GOMEZ GUSTAVO MATEO 22.820.005

 

LA PUNILLA                                                  INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR DUBINI ADRIANA PATRICIA 14.312.349
SUPLENTE PORTELA ROGELIO ANGEL 20.134.662

 

JUAN JORBA                                                INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR BASCONCELLO RICHARD WALTER 16.177.355
SUPLENTE PANSA SONIA SILVIA 18.095.247

 

DEPARTAMENTO CHACABUCO

 

SENADOR PROVINCIAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR DEBANDI MARCELO FABIAN 24.464.911
SUPLENTE APARICIO JUAN RAMON 17.894.762

 

DIPUTADOS PROVINCIALES

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR PEDERNERA JOSE HIPOLITO 13.178.889
2° TITULAR PORTELA MARIA DEL CARMEN 17.908.094
3° TITULAR CASADIDIO DARIO FEDERICO 33.067.206
4° TITULAR VIGUET NORA LEONIDES 16.825.317
1° SUPLENTE ESCUDERO MYRIAM ELIZABETH 14.035.265
2° SUPLENTE LUCERO JESUS FABIO 17.908.099
3° SUPLENTE
4° SUPLENTE

 

CONCARAN                                                 INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
DOMINGUEZ FACUNDO 14.487.387

 

CONCARAN                                                 CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR CORREA ARIEL RODOLFO 22.911.047
2° TITULAR SOSA CLAUDIA ESTELA 27.256.123
1° SUPLENTE GALLARDO LISA ESTELA NOEMI 32.097.438
2° SUPLENTE ANTE ZULEMA ESTELA 27.256.117

 

NASCHEL                                                     CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR CRESPO LEONARDO ARIEL 33.238.375
2° TITULAR RUIZ DIAZ ROMINA. 38.437.753
3° TITUTAR VILLEGAS ANDRES SINIBALDO 33.800.870
1° SUPLENTE LEGUIZAMON FRANCO HERNAN 37.639.550
2° SUPLENTE RIVERO ARZAC YANINA 31.635.757
3° SUPLENTE GOMEZ ANDREA MARCELA 31.092.780

 

TILISARAO                                                   INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
ORTIZ MARIA GUEDI DEL ROSARIO 12.832.289

 

TILISARAO                                                   CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR PERALTA GUILLERMO LEON 32.872.468
2° TITULAR BARROSO MARIA MYRIAN 30.581.710
3° TITULAR OCHOA JESSIE ALEJANDRA 35.315.559
4° TITULAR BRITO CARLOS ALBERTO 29.582.400
1° SUPLENTE QUINTANA MIGUEL EMIR 38.751.596
2° SUPLENTE LEGUIZAMON ITALO DANTE 35.315.549
3° SUPLENTE CHAVERO HECTOR ANDRES 33.800.968
4° SUPLENTE CAPURRO GIANINA ANABEL 36.889.617

 

SAN PABLO                                                  INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR FERRARI GABRIEL CESAR 14.248.935
SUPLENTE OCHOA LICIA YAMILA 33.801.727

 

VILLA LARCA                                               INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR VILCHEZ IVAN MARCELO 28.394.551
SUPLENTE GODOY NANCY MARISA 26.883.167

 

PAPAGAYOS                                                 INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR VILCHEZ YAMILA LAYLA 31.342.928
SUPLENTE CONTRERA VALERIA PAMELA 30.687.451

 

VILLA DEL CARMEN                                  INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR AUDISSIO OSVALDO MIGUEL 23.649.900
SUPLENTE RODRIGUEZ NELSI NOEMI 31.401.984

 

CORTADERAS                                             INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR CANALI MARIO MARCELINO GUSTAVO 16.755.405
SUPLENTE VIEYRA GLADY FIDENCIA 13.675.576

 

DEPARTAMENTO SAN MARTIN

 

DIPUTADOS PROVINCIALES

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR AGUERO ADRIAN FABIO 17.114.828
2° TITULAR GARRO VERONICA 23.707.446
3° TITULAR MIRABILE OCHOA FREDDY 33.955.595
1° SUPLENTE AGÜERO MARIA BELEN 40.722.510
2° SUPLENTE FUNES ROBERTO DANIEL 22.525.376
3° SUPLENTE MOYA SONIA SABRINA 33.129.243

 

SAN MARTIN                                               INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
MIRABILE OCHOA ENZO WILFREDO 32.777.842

 

SAN MARTIN                                               CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR FABIAN JORGE DANIEL 27.633.575
2° TITULAR ARRIETA ROXANA VERONICA 32.777.848
1° SUPLENTE RODRIGUEZ JUAN PABLO 27.633.580
2° SUPLENTE VELIZ ANDREA PAOLA 31.337.683

 

VILLA DE PRAGA                                        INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR CRUZ RAMON EULOGIO 10.110.407
SUPLENTE ZAVALA DOMINGO ADRIEL 16.661.339

 

LAS CHACRAS                                            INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR ZEBALLOS ROBERTO LUIS 11.914.500
SUPLENTE PEREZ PEDRO JOSE 16.660.892

 

PASO GRANDE                                           INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR GARRAZA CLAUDIO MARCELO 22.957.230
SUPLENTE MENDOZA JORGE ARNALDO 20.136.354

 

LAS LAGUNAS                                             INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR CHAVEZ AMERICO ABEL 24.132.885
SUPLENTE FUNEZ RITA MABEL MARTHA 21.382.907

 

LAS AGUADAS                                            INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR CRUZ RAMON EZEQUIEL 28.042.649
SUPLENTE CRUZ MARIANA CLARISA 27.953.893

 

LA VERTIENTE                                             INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR DIAZ BLANCA LIDIA 14.968.437
SUPLENTE MUÑOZ GLADYS ISABEL 21.383.607

 

DEPARTAMENTO JUNIN

SENADOR PROVINCIAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR ALANIZ GUILLERMO DANIEL 20.136.748
SUPLENTE RUBIOLO BEATRIZ ALEJANDRA 22.298.571

 

SANTA ROSA                                              INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
MUÑOZ CARLOS TRÁNSITO “CARPINCHO” 21.105.031

 

SANTA ROSA                                               CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR SANCHEZ JOSE LUIS “JOCHO” 18.178.589
2° TITULAR BUSTOS VANESA MARIA BELEN 30.199.832
1° SUPLENTE DIAZ FRANCO LAUTARO 38.752.410
2° SUPLENTE TORRES GABRIELA ISABEL 37.638.443

 

MERLO                                                          INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
STINGA MARIANO CARLOS 22.717.978

 

MERLO                                                          CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR GONZALEZ MARIANO IGNACIO EMANUEL “PATRONE” 27.118.536
2° TITULAR PARADZIK ADRIANA 18.287.162
3° TITULAR GARCIA PETRINO MATIAS JAVIER 29.887.587
4° TITULAR ARIAS MARCELO 17.045.165
5° TITULAR MORALES MARIA VIRGINIA 33.613.192
1° SUPLENTE BRUGUERA LEANDRO EZEQUIEL 32.905.026
2° SUPLENTE ROSALES MONICA MARCELA 23.779.306
3° SUPLENTE PEREYRA ADRIANA NOEMI 17.738.972
4° SUPLENTE FENOGLIO NELLY HAIDEE 13.825.700
5° SUPLENTE URQUIZA CECILIA BETTINA 32.778.611

 

CARPINTERIA                                               INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
FERNANDEZ MONICA EDITH 13.957.661

 

CARPINTERIA                                              CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR NUÑEZ DAVID AGUSTIN 22.574.093
2° TITULAR MAGALLAN ALBA LORENA 25.199.513
3° TITULAR BARZOLA NADIA SOLEDAD 31.991.290
4° TITULAR LERTORA OSCAR ROBERTO 13.445.108
1° SUPLENTE LUCERO PINTO MARIA SOLEDAD 25.199.632
2° SUPLENTE FUNES JESICA SOLEDAD 34.477.045
3° SUPLENTE MATTIS MAXIMILIANO DAMIAN 33.881.398
4° SUPLENTE BARZOLA MATIAS GABRIEL 39.912.768

 

LOS MOLLES                                               INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR URQUIZA HECTOR AURELIANO “LALO” 13.957.662
SUPLENTE HERNANDEZ LAURA JULIA 23.412.175

 

TALITA                                                           INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR GARCIA DARWIN 21.383.700
SUPLENTE MAIDANA KARINA ELIZABEH 25.597.573

 

LAFINUR                                                       INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR RODRIGUEZ CLIVER JOSE 8.567.688
SUPLENTE OVIEDO CARLOS ALBERTO 17.911.388

 

DEPARTAMENTO AYACUCHO

DIPUTADO PROVINCIAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR EDUARDO JUAN CARLOS 16.373.363
2° TITULAR AGÜERO ANALIA MARIA DEL VALLE 22.543.685
3° TITUTAR CABAÑEZ LANZA JOSE VICTOR 25.013.666
4° TITUTAR GATICA CRISTINA DEOLINDA 30.019.934
1° SUPLENTE VALDEZ PEDERNERA DANIEL EDUARDO 22.206.942
2° SUPLENTE GOMEZ LILIANA NOEMI 18.523.402
3° SUPLENTE GIL MIRTA 29.797.692
4° SUPLENTE VIALE LEANDRO NICOLÁS 35.764.998

 

QUINES                                                         INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
MACÍAS OSCAR CESAR “PACO” 16.289.581

 

QUINES                                                         CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR CALDERON JORGE RAUL 21.922.795
2° TITULAR MACÍAS MARIA ALEJANDRA 21.740.869
3° TITULAR CABAÑEZ BELINDA MARGARITA 29.049.993
4° TITULAR MANZANELLI NESTOR HERNÁN 21.922.762
1° SUPLENTE BRITO ROSALBA 22.822.341
2° SUPLENTE BARRIENTOS NORBERTO ATILIO 25.874.320
3° SUPLENTE OLGUÍN JUAN CARLOS 17.524.335
4° SUPLENTE MACÍAS FRANCISCO LUCIANO 38.220.592

 

SAN FRANCISCO                                       INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
VIVAS JEREMÍAS ADRÍAN 32.220.971

 

SAN FRANCISCO                                        CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR BARROSO SANDRA ISABEL 27.169.653
2° TITULAR GIL WALTER DARÍO 24.713.524
1° SUPLENTE ABACA LORENA PATRICIA 29.549.939
2° SUPLENTE CORIA JORGE EZEQUIEL 36.681.849

 

LUJAN                                                            CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR GOMEZ GATICA KARINA DEL ROSARIO 23.135.842
2° TITULAR ROSALES JOSE OMAR 27.348.799
1° SUPLENTE ARCE MARIO MIGUEL “PINO” 27.923.321
2° SUPLENTE ROMERO MIRIAM ROSA 20.133.808

 

CANDELARIA                                              INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
GLELLEL ANA DOLY 16.631.574

 

CANDELARIA                                               CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR CHACON RAUL EDUARDO 26.391.488
2° TITULAR SALINAS SERRANO ANALÍA EDITH 27.348.777
1° SUPLENTE IGLESIA MILENA JUDITH 29.652.590
2° SUPLENTE VARGAS RITA JOHANA 33.923.703

 

LEANDRO N. ALEM                                   INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR BLANCO PAOLA NANCY 27.909.977
SUPLENTE OROS MARIA ANTONIA “MARY” 24.713.525

 

DEPARTAMENTO BELGRANO

LOS MANANTIALES                                   CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR GOMEZ MARCELO ANTONIO 22.140.261
2° TITULAR SALINAS ALEJANDRA CAROLINA 21.701.517
1° SUPLENTE OJEDA GUSTAVO DARIO 23.011.731
2° SUPLENTE GATICA SONIA CECILIA 32.598.063

 

VILLA DE LA QUEBRADA                        INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR CALDERON ROSA BEATRIZ DEL VALLE 28.663.682
SUPLENTE AGÜERO VELAZQUEZ CLEMIRA OLGA 28.091.983

 

DEPARTAMENTO DUPUY

SENADOR PROVINCIAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR FREIXES DIAMELA ROCIO EDITH 37.132.887
1° SUPLENTE SCALLY GUILLERMO JAVIER 24.268.820

 

BUENA ESPERANZA                                                  INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
LARROUDE FERNANDO EDUARDO 21.705.850

 

BUENA ESPERANZA                                                                CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR ESCUDERO GUILLERMO ALEJANDRO “BOCHA” 35.315.877
2° TITULAR GAMBLUCH COURT MARIA PÍA 36.580.110
3° TITUTAR RAMIS DARIO DANIEL “PICO” 27.167.845
1° SUPLENTE MALDONADO NATACHA ROMINA 30.099.262
2° SUPLENTE SOSA ROMINA RUBÍ 30.233.843
3° SUPLENTE TORRES ANALIA ADRIANA 30.154.793

 

FORTUNA                                                                  INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR LUCERO DIEGO EXEQUIEL “FITO” 29.215.182
SUPLENTE FERNANDEZ JORGE LUIS 21.117.053

 

BAGUAL                                                                     INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR RÍOS ANTONIO DAVID 27.544.185
SUPLENTE TORRES DARIO ALBERTO 28.529.382

 

NUEVA GALIA                                                           INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR MOREYRA SERGIO ARIEL “PITÍN” 21.895.546
SUPLENTE LUNA CLAUDIO FAUSTINO 25.199.922

 

UNION                                                                                         CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR AGUILERA CLAUDIO DENIS 30.982.106
2° TITULAR OCHOA MAIRA MACARENA “MAI” 34.792.527
1° SUPLENTE VALLEJO AGUSTÍN DARÍO “LALO” 27.046.405
2° SUPLENTE MEDERO NICOLÁS ANTONIO 33.440.825

 

ANCHORENA                                                                 INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR MUÑOZ JORGE MÁXIMO “COCO” 12.519.014
SUPLENTE SOLOPPI JUAN FÉLIX 29.539.339

 

ARIZONA                                                                 INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR FIGUEROA JORGE ARIEL 26.507.907
SUPLENTE RIVA RAÚL EDUARDO “CHACHÍN” 22.119.871

 

FORTIN EL PATRIA                                                  INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR GATICA DIEGO RAUL 25.766.280
SUPLENTE PEREZ PABLO DANIEL 24.100.079

 

NAVIA                                                                           INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR BRITO CLAUDIO FABIO 20.414.999
SUPLENTE OCHOA ANA TERESA 16.172.513

 

BATAVIA                                                                     INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR SEGUEL DIEGO 23.848.025
SUPLENTE SOMBRA MARINA GIMENA 34.887.691

 

 


FRENTE CIUDADANO DE CARPINTERIA

Registro ordenado del Expte. Nº ELE 1162/19 en autos Partido Municipal : “FRENTE CIUDADANO DE CARPINTERIA” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

DEPARTAMENTO JUNIN

CARPINTERIA

CARGO NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1.       INTENDENTE PABLO FERNANDO CUFRE 18.024.217
2.       CONCEJAL TITULAR MARIA CECILIA GENOVESE 29.126.445
3.       CONCEJAL TITULAR GONZALO ESTEBAN PERDIZ 25.998.330
4.       CONCEJAL TITULAR MICAELA NOGUE 38.124.840
5.       CONCEJAL TITULAR RICARDO FABIAN RODRIGUEZ 20.175.837
6.       CONCEJAL SUPLENTE SILVIA ADELA PEREZ 20.410.621
7.       CONCEJAL SUPLENTE MARIANO JOSE MELIDONE 26.281.760
8.       CONCEJAL SUPLENTE GABRIELA MARCELA GUNTIN 17.517.410
9.       CONCEJAL SUPLENTE CARLOS ADRIAN ZAMORANO 23.393.737

 


PARTIDO MOVIMIENTO DE INTEGRACION Y DESARROLLO (MID)

Registro ordenado del Expte. Nº ELE 1169/19 en autos Partido: “MOVIMIENTO DE INTEGRACION Y DESARROLLO (MID)” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

DEPARTAMENTO PRINGLES

FRAGA

CARGO NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
INTENDENTE COMISIONADO TITULAR SILVIA NOEMI GIL 25.394.483
INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE LEANDRO BAUTISTA ALOVERO 32.113.146
 

PARTIDO MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

Registro ordenado del Expte. Nº ELE 1164/19 en autos Partido: “MOVIMIENTO AL SOCIALISMO” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

 

CARGO NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
GOBERNADOR DE LA PROVINCIA ITALO ALBERTO  GALLARDO MUÑOZ 18.722.556
VICE GOBERNADOR EMILIA SOLEDAD SARMIENTO 32.633587
SENADOR PROVINCIAL TITULAR CESAR GABRIEL CABRERA 31.456.346
SENADOR PROVINCIAL SUPLENTE NELLY NOEMI ALBORNOZ 12.817.209

 


PARTIDO SANLUISEÑOS POR EL CAMBIO

Registro ordenado del Expte. Nº ELE 1171/19 en autos Partido: “SANLUISEÑOS POR EL CAMBIO” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

DEPARTAMENTO PRINGLES

FRAGA

CARGO NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
INTENDENTE COMISIONADO TITULAR GUILLERMO JOSE CELADA 32.953.681
INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE FRANCISCO FLORENCIO CELADA 14.821.021

 


PARTIDO UNION Y LIBERTAD P.U.L.

Registro ordenado del Expte. Nº ELE 1168/19 en autos “PARTIDO UNION Y  LIBERTAD P. U. L.” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

DEPARTAMENTO PRINGLES

SANTA ROSA                                                                     INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
 GODOY  MARIO ALBERTO  14256710

 

SANTA ROSA                                                                     CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR  BELLUCCI  SUSANA MARISA 17003630 
2° TITULAR  CHIRINO JORGE DAVID
31278675 
1° SUPLENTE  ALFONSO SANDRA ALEJANDRA  21383632 
2° SUPLENTE  PALLERO IGNACIO AGUSTIN  39396269 

 

CARPINTERIA                                                                     INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR  VERCELLI  MARCELO FABIAN 17832029 

 

CARPINTERIA                                                                     CONCEJAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1° TITULAR AHUMADA LUISA MARCELA 20187366
2° TITULAR MARTIN MARINA 12300297
3ºTITULAR BARCOS IGNACIO “NACHO” DAMIAN 42433322
4ºTITULAR DIEGUEZ CAROLINA BEATRIZ 31476824
1° SUPLENTE URQUIZA JAVIER ALEJANDRO 39396894
2° SUPLENTE CORREA EVA ELISA 23722941
3ºSUPLENTE MAURI GUILLERMO 47549933
4º SUPLENTE VERCELLI MARIA VALENTINA 39612825

 

LOS MOLLES                                                                     INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR  ZABALA ALDO IVAN   31334601
SUPLENTE  SOSA MARIA DOLORES  28373941 

 

LOMITA / LAFINUR                                                              INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR  PONCE DAVID ENRRIQUE  17821084 
SUPLENTE  MALDONADO IVAN OSCAR  11494128 

 

DEPARTAMENTO CHACABUCO

VILLA DEL CARMEN                                             INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES MATRICULA
TITULAR  VILA NESTOR ANIBAL   14455176
SUPLENTE  BURGOS  ANTONIO AMADEO 16660832 

 

CORTADERAS                                                       INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR  GODOY CARLOS FABIAN “CHANGO”   18289702
SUPLENTE  AGUILERA CARLOS ANGEL “NEGRO”   14986309

 

DEPARTAMENTO PUEYRREDON

JUANA KOSLAY                                                                        CONCEJAL

  APELLIDO NOMBRE Y/O APODO MATRICULA
1º TITULAR MACAGNO GABRIELA LETICIA 18671179
2º TITULAR ORELLANO ORLANDO ALBERTO 34060345
3º TITULAR AMIEVA ROSA ELIZABETH “ELI DE DONOVAN” 17911205
4º TITULAR MANCUELLO LORENA NOEMI 32094389
5º TITULAR JOFRE JOSE ALBERTO “EL POETA” 20134601
6º TITULAR  FERRARI MORALES CAMILA AYELEN 39137901
7º TITULAR ARENAS MARIA FERNADA 31188680
1º SUPLENTE BORIKO DENYS “RUSO” 18846744
2º SUPLENTE SOSA VELAZQUEZ JUAN CRISTOBAL 13721813
3º SUPLENTE OTERO MAXIMO DANIEL 12079097
4º SUPLENTE PIRIZ LUCAS ANDRES “LUQUTA” 32033345
5º SUPLENTE ORELLANO CLAUDIA ALESANDRA 30157043
6º SUPLENTE  RIVERO ANA MARIA “KUKY” 27376422
7º SUPLENTE KIHLBERG GUILLERMO PEDRO “WILLY” 12883061

 

LA PUNTA                                                                                      CONCEJAL

  APELLIDO NOMBRE Y/O APODO MATRICULA
1º TITULAR QUEVEDO RUBEN HORACIO 24404394
2º TITULAR MONSALVA KARINA ALEJANDRA 27791039
1º SUPLENTE CAÑAMERO FLORENCIA JORGELINA
 46260879
 2º SUPLENTE
ZARANDON
NESTOR JAVIER
28091560 

 

BALDE                                                                                INTENDENTE COMISIONADO

  APELLIDO NOMBRE Y/O APODO MATRICULA
1º TITULAR OJEDA SERGIO RAFAEL 25896198
1º SUPLENTE ARIAS ARMANDO RAIMINDO “REDY” 17149907

 

SAN JERONIMO                                                              INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR  GARRO RAMON ANTONIO  13290651 
SUPLENTE  FERNANDEZ TATIANA MARINA  40485281 

 

DEPARTAMENTO BELGRANO

VILLA DE LA QUEBRADA                             INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR  MURGIA ARIEL  16946165 
SUPLENTE  OJEDA JUAN CARLOS  14594550 

 

DEPARTAMENTO PRINGLES

ESTANCIA GRANDE                                                    INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR  ZEBALLOS DIEGO MARTIN   31265209
SUPLENTE  VELAZQUEZ JULIO ARMANDO  16978954 

 


PARTIDO JUNTOS PODEMOS

Registro ordenado del Expte. Nº ELE 1173/19 en autos Partido: “JUNTOS PODEMOS” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

 

DEPARTAMENTO PEDERNERA

VILLA MERCEDES                                             INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
YNMENSON MANUEL GUILLERMO 26097806

 

VICEINTENDENTE

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
CAROTTA OSCAR JAVIER 32773550

 

CONCEJAL

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
1º TITULAR MARTINEZ SANDRA CRISTINA 20700682
2º TITULAR HOLLMAN EDUARDO 8314226
3º TITULAR OROZCO NANCY NOEMI 28106863
4º TITULAR CORIA CARLOS PANTALEON 31563128
5º TITULAR LIENDO ISABEL EDITH 20136899
6º TITULAR QUIROGA MARIELA ELIZABETH 30099214
7º TITULAR SCHIRO LUIS ANTONIO 26467365
1º SUPLENTE BARRERA NATACHA GISELE 38748874
2º SUPLENTE PESSIO SERGIO AGUSTIN 36416163
3º SUPLENTE SOSA BRIAN EMANUEL 39394472
4º SUPLENTE NUÑEZ MARIA CECILIA 31347278
5º SUPLENTE MICHAUT ALEJANDRO ALFREDO 23368737

 

CONTRALOR

APELLIDO NOMBRE Y/O APODO MATRICULA
1º TITULAR CORREA OTAZU LUIS EMANNUEL 29813351
2º TITULAR SCHIRO ELIA IVANA 25394571

 


ALIANZA SAN LUIS UNIDO

Registro ordenado del Expte. Nº ELE 1152/19 en autos Alianza: “SAN LUIS UNIDO” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

GOBERNADOR

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
GOBERNADOR CLAUDIO JAVIER POGGI      16.530.110
VICE GOBERNADOR ENRIQUE ARIEL PONCE       16.117.311

 

DEPARTAMENTO PUEYRREDON

SENADOR PROVINCIAL

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR FEDERICO HUMBERTO TULA BARALE    23.947.565
SUPLENTE JOAQUIN EMILIO MANSILLA    28.091.590

 

EL VOLCAN                                             INTENDENTE

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
DANIELA JORGELINA PAEZ    22.240.862

 

EL VOLCAN                               CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR RAUL ALEJANDRO GUZMAN    24.779.752
2° TITULAR MARIA LAURA CACERES    34.699.768
3° TITULAR MARIA ROGELIA “PELY” ALBA     13.721.958
4° TITULAR MICHAEL NICOLAS ROJAS    37.132.605
1° SUPLENTE HUGO CESAR DUARTE    27.145.954
2° SUPLENTE RAMONA HAYDEE AMAYA    14.260.458
3° SUPLENTE DANIELA LUISA AGÜERO     31.212.827

 

JUANA KOSLAY                               CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
1° TITULAR NANCY IVANA “LALI” PAEZ    36.415.085
2° TITULAR SANTIAGO ELISEO OROZCO BECERRA     10.697.419
3° TITULAR MERCEDES SUSANA SASTRE     10.945.214
4° TITULAR MARTA RAQUEL CEFERINA AMAYA GUEVARA    22.543.331
5° TITULAR FERNANDO RUBEN GODOY FEDERSEL    16.778.786
6° TITULAR MANUEL “MANU” PALATNIK    39.644.656
7° TITULAR JUAN ALVARO FANJUL    23.715.003
1° SUPLENTE JACKELINE NOEMI “JACKIE” MIAZZO     16.238.616
2° SUPLENTE PATRICIA MERCEDES MEZA SUAZO    94.127.849
3° SUPLENTE LUIS REY “LUCHO” OLGUIN    24.681.984
4° SUPLENTE NORMA BEATRIZ “BETTY” OLGUIN    22.140.503
5° SUPLENTE SILVIA MONICA OLGUIN    22.760.045
6° SUPLENTE CRISTIAN JAVIER ABBA    28.550.562
7° SUPLENTE MARIA DEL CARMEN IBAÑEZ    24.688.932

 

CIUDAD DE LA PUNTA                               INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
MARTIN OLIVERO    26.307.825

 

CIUDAD DE LA PUNTA                       CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
1° TITULAR LUCIANO MARTIN “LUCHO” AYALA    26.307.821
2° TITULAR MARIA EUGENIA BUTELER     29.201.831
1° SUPLENTE PEDRO ARIEL ANTUNEZ    24.299.417
2° SUPLENTE MARIA EUGENIA AGUILERA    25.566.802

 

POTRERO DE LOS FUNES                       CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
1° TITULAR IGNACIO MARTIN OLAGARAY    21.809.345
2° TITULAR ANA MICAELA DIAZ    29.347.326
1° SUPLENTE MARIA GUADALUPE SORIA    28.091.244

 

ALTO PELADO                                        INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR MILAGROS BELEN GIMENEZ    40.823.496
SUPLENTE NIDIA DEL CARMEN QUIROGA    22.932.037

 

ALTO PENCOSO                                        INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR MILTON GONZALO VIDELA     35.106.137
SUPLENTE VICTOR ELVIO “GRINGO” CARRIZO     32.108.312

 

BALDE                                            INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR DANIEL OSCAR ROQUE BORSOTTO      17.911.260
SUPLENTE VICENTE HECTOR PAEZ    17.583.975

 

SAN GERONIMO                                 INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR GUSTAVO DAVID “LITO” ECHENIQUE    20.137.583
SUPLENTE SARA CLEMENTINA VILLALOBOS CARRIEL  39.993.528 

 

ZANJITAS                                               INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR DEOLINDA LILIANA CABRERA    27.633.908
SUPLENTE JOSE RAMON GARRO      18.471.915

 

DEPARTAMENTO PRINGLES

SENADOR PROVINCIAL

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR INGRID ROSA BLUMENCWEIG    10.202.433
SUPLENTE ADRIANA CRISTINA DIAZ      17.245.411

 

EL TRAPICHE                                               INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
JUAN MANUEL RIGAU    30.639.721

 

EL TRAPICHE                                               CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
1° TITULAR DIEGO GUEVARA     29.313.175
2° TITULAR MARIA ORFELIA “MARY FILIPPA” DEL POZO      11.914.317
3° TITULAR IRMA ESTHER “CHICHA” QUIROGA       5.182.022
4° TITULAR CARINA LAURA DIAZ     18.281.309
1° SUPLENTE MIGUEL ALEJANDRO VALENZUELA     17.104.493
2° SUPLENTE AGUSTIN PATRICIO ARIAS ABDALA    34.060.214
3° SUPLENTE EDGAR IVAN GIL    36.305.884
4° SUPLENTE OSCAR ALBERTO “COLO” MALUF      11.013.002

 

LA TOMA                                               INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
DOMINGA ESTELA TORRES    10.304.098

 

LA TOMA                                               CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
1° TITULAR GABRIELA NATALIA ALANIZ    27.907.276
2° TITULAR RAUL MAXIMILIANO “MAXI” VALDEON    30.687.333
3° TITULAR ROCIO DEL VALLE PEREYRA    33.488.165
1° SUPLENTE VICTOR MONTESINO    33.576.991
2° SUPLENTE YESICA CELESTE GARAY    33.539.479
3° SUPLENTE EDGAR JAVIER MOLINA    40.485.454

 

ESTANCIA GRANDE                                  INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR MARCOS SEBASTIAN LOPEZ    28.926.046
SUPLENTE ELIAS SERGIO “EL PROFE” VILLEGAS    25.964.726

 

FRAGA                                                         INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR MARIELA NOEMI GHIBAUDO    22.972.548
SUPLENTE  SERENA MARIA MONTIEL       6.063.194

 

LA CAROLINA                                                         INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR ALBERTO FERRARO    30.569.474
SUPLENTE JORGE RANULFO VILLEGAS    16.803.637

 

SALADILLO                                              INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR JUAN MANUEL PIÑEYRO    17.057.699
SUPLENTE RAMON OSVALDO BUSTOS    20.137.033

 

DEPARTAMENTO PEDERNERA

DIPUTADOS PROVINCIALES

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
1° TITULAR LUIS ADOLFO LUCERO GUILLET      11.914.546
2° TITULAR MONICA MARIELA BECERRA     23.999.181
3° TITULAR VICTOR MANUEL SOSA    22.190.762
4° TITULAR CLAUDIA MARIA MERCEDES PEREYRA     17.263.415
5° TITULAR GABRIELA DEL CARMEN LOPEZ    23.390.523
6° TITULAR RUDY ROBERTO “PUPY” CAMERA    33.702.578
7° TITULAR LUCAS MARTIN ZEBALLOS     24.719.180
8° TITULAR SILVIA INES ECHEVARRIA    12.503.764
9° TITULAR GRACIELA NANCY URANGA     10.640.971
10° TITULAR ADOLFO EDUARDO CASTRO LUNA    27.394.125
1° SUPLENTE CARLOS FABIAN “QUIRQUINCHO” ORTIZ    17.493.084
2° SUPLENTE ROMINA SOLEDAD QUARANTA     29.813.173
3° SUPLENTE LUCIANO MARTIN DAVE    30.478.472
4° SUPLENTE CARINA DEL ROSARIO ORELLANA SCACCIA    33.439.791
5° SUPLENTE NATIVIDAD DEL CARMEN “NEGRITA” MIGUEZ DUARTE    14.497.548
6° SUPLENTE ROSA DIAZ    14.079.090
7° SUPLENTE CARLOS ESTEBAN DE LA BARRERA    22.786.327
8° SUPLENTE MARIELA ROSANA OLGUIN    22.478.014
9° SUPLENTE BRENDA NAIR MORILLO    35.915.727
10° SUPLENTE DIDIER MICHEL SCHEMITH    39.394.651

 

JUSTO DARACT                                             INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
ROXANA ELIZABETH “ROXI” TROPICH     20.011.826

 

JUSTO DARACT                                             CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
1° TITULAR ROBERTO MARCELO “CHIQUITIN” FLORES    22.062.010
2° TITULAR AYELEN SOLEDAD CUELLO    31.894.085
3° TITULAR NORMA BEATRIZ PEREZ      17.391.166
4° TITULAR HUGO ALBERTO LUCERO      16.661.081
5° TITULAR ANGELICA LUCERO    10.694.960
1° SUPLENTE SILVIA TRANSITO GONZALEZ    17.330.707
2° SUPLENTE MARIA FRANCISCA BAZAN      6.408.822
3° SUPLENTE MARTHA  CECILIA DUARTE      21.005.181
4° SUPLENTE ALDO EZEQUIEL AGUILAR    36.300.647

 

VILLA MERCEDES                                        INTENDENTE

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
INTENDENTE CARLOS EDGARDO “CACO” ANDREOTTI RODRIGUEZ    29.835.235
VICEINTENDENTE CECILIA ALEJANDRA LUCERO    18.405.607

 

VILLA MERCEDES                                        CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR HUGO RODOLFO “PIPO” ROSSI    13.737.607
2° TITULAR FEDERICO HERNAN FONZAR     25.191.464
3° TITULAR ROMINA VALENZUELA     32.851.814
4° TITULAR MARIA FERNANDA SOSA    29.639.257
5° TITULAR DAIANA JANET CONDORI    34.148.424
6° TITULAR MARCELO JAVIER BATHAUER    22.483.910
7° TITULAR ANDREA JUDITH AMAYA     20.641.821
1° SUPLENTE DANIEL FEDERICO BERRO    35.313.785
2° SUPLENTE HAYDEE LILIANA LACIO     12.341.568
3° SUPLENTE JORGE ARIEL NIEVAS    27.103.778
4° SUPLENTE ELSA DEL CARMEN JOFRE MONTANI    32.456.691
5° SUPLENTE MILAGROS TALIA AYELEN AGONESE    39.394.881
6° SUPLENTE CLARISA BEATRIZ “BETTY” BRAVO    13.856.425
7° SUPLENTE LUIS IGNACIO “NACHO” LUCERO GATICA    32.164.236

 

VILLA MERCEDES                                        CONTRALORES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR RICARDO JUAN ANDRE BAZLA    13.675.252
2° TITULAR SILVIA GRACIELA PALACIOS    14.035.754
1° SUPLENTE HERNAN RAFAEL ECHEVERRIA      21.383.161
2° SUPLENTE CARINA ALEJANDRA MONTES DE OCA    22.786.320

 

JUAN JORBA                                        INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR NAHUEL HUENTRU CASALE     31.197.687
SUPLENTE MARIA LUCY INGRID GALLARDO    24.808.327

 

JUAN LLERENA                                        INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR CLAUDIO OMAR BELEN    13.359.848
SUPLENTE JOSE RAMON QUEVEDO    21.383.084

 

LAVAISSE                                              INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR SANDRA ELENA “LA TURCA” CHAIN    20.326.657
SUPLENTE FERNANDO MANUEL CUÑADO
   24.242.748

 

LA PUNILLA                                          INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR MARIA CRISTINA “MARITE” TAVECCHIO    16.499.794
SUPLENTE ARTURO RICARDO KUHN    16.656.292

 

SAN JOSE DEL MORRO                    INTENDENTE COMISIONADO

NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
MERCEDES YSABEL MUÑOZ    27.907.269

 

DEPARTAMENTO CHACABUCO

SENADOR PROVINCIAL

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR LUIS PATRICIO GONZALEZ     14.128.086
SUPLENTE OSCAR ALFREDO QUIROGA    22.607.685

 

DIPUTADOS PROVINCIALES

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
1° TITULAR ARIEL OSCAR BARROZO    21.972.877
2° TITULAR BETTINA DEL VALLE GATICA ALBELO    28.760.305
3° TITULAR MELISA MABEL HERRERA    36.539.929
4° TITULAR MATIAS ENZO BONGIOVANNI     25.291.621
1° SUPLENTE ARMANDO FAUSTINO OCHOA      11.850.910
2° SUPLENTE LILIAN MARICEL RODRIGUEZ    27.349.057
3° SUPLENTE CLAUDIA BEATRIZ AMAYA     17.671.752
4° SUPLENTE DORA IRMA “DORIS” GIMENEZ     10.516.895

 

CONCARAN                                                INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
RODRIGO EMANUEL MANCHENTO    29.339.607

 

CONCARAN                                               CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR MIGUEL EDUARDO “CHANGO” GENDRAU     22.911.009
2° TITULAR MARIA GISELA BATTISTELLO    33.653.173
1° SUPLENTE VICTORIA ALBA ZAVALA      5.907.683
2° SUPLENTE JORGE ELOY MANCHENTO    34.700.884

 

NASCHEL                                              CONCEJALES MUNICIPALES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR EBER EUGENIO BARROSO    32.816.007
2° TITULAR STELLA MARIS DE MARCO    16.556.393
3° TITULAR MONICA NATALIA OLIVA    28.856.045
1° SUPLENTE MARIA ALEJANDRA MAZZIERI    25.975.645
2° SUPLENTE MARIA CANDELA BARZOLA SANABRIA    41.707.495
3° SUPLENTE LUCIANA MARINE BUSTO    44.019.820

 

TILISARAO                                             INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
FAVIO ARIEL AVILA     16.644.891

 

TILISARAO                                             CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR CINTIA MACARENA GONZALEZ    34.660.221
2° TITULAR SERGIO JAVIER MORLA    25.075.418
3° TITULAR ELIO GUSTAVO GUIÑEZ    22.155.605
4° TITULAR ANDREA CORINA ACEVEDO    27.600.935
1° SUPLENTE MARIET WANDA GIAMMARINO    36.535.753
2° SUPLENTE PAOLA MARINA MAGALLAN    31.278.672
3° SUPLENTE KARINA DEL CARMEN MANSILLA     25.291.639
4° SUPLENTE JOSE NICANOR MORLA     17.671.798

 

CORTADERAS                                             INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR JUAN CARLOS DATO     12.315.764
SUPLENTE CARLOS FRANCISCO KRUK      8.544.790

 

PAPAGAYOS                                             INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR JOSE LUIS GAUNA     22.013.615
SUPLENTE LUIS BENITO VILCHES    25.432.154

 

SAN PABLO                                             INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR EMANUEL RODRIGO ORTIZ     31.698.013
SUPLENTE ANDREA FABIANA CONTRERAS    22.460.522

 

VILLA DEL CARMEN                              INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR SERGIO JAVIER RODRIGUEZ    29.664.107
SUPLENTE CARLOS GUSTAVO PONCE    23.594.258

 

VILLA LARCA                                        INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR EZIO FRANCO BALARI    23.910.803
SUPLENTE LUIS NORBERTO CORREA    29.814.306

 

DEPARTAMENTO SAN MARTIN

DIPUTADOS PROVINCIALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR FEDERICO ALBERTO TROMBOTTO     22.145.146
2° TITULAR ETERGIDIA NANCY ESCUDERO       6.217.874
3° TITULAR DINA RAQUEL GOMEZ    35.765.652
1° SUPLENTE MARCELO AGUSTIN ALCARAZ     20.137.164
2° SUPLENTE DELVIS ROSANA CHAVEZ    36.491.203
3° SUPLENTE EDGAR BAUTISTA CHAVEZ    33.668.081

 

SAN MARTIN                                        INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
CEFERINO ESTEBAN CHAVEZ    25.099.500

 

SAN MARTIN                                           CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
1° TITULAR PABLO BLANCO TREHUB    23.488.947
1° SUPLENTE VICTOR MANUEL GERMILIANI    23.537.771

 

LA VERTIENTE                                          INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR OSVALDO “TITO” MUÑOZ    22.050.783
SUPLENTE EDGARDO ISIDORO “NAYO” AGUILAR    24.444.540

 

LAS AGUADAS                                        INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR VICTORIA AYELEN VILLEGAS    37.717.794
SUPLENTE VICTOR UBEL VILLEGAS    13.630.807

 

LAS CHACRAS                                          INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR NELSON GABRIEL ROSALES    28.527.178
SUPLENTE DIEGO MARCELO ROSALES    23.173.277

 

LAS LAGUNAS                                        INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR CESAR JAVIER FUNES    24.132.876
SUPLENTE SAMANTA MARIEL FUNES    36.491.206

 

PASO GRANDE                                        INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR CARLOS ANDRES GOMEZ    31.390.454
SUPLENTE JOSE ADOLFO DIAZ     10.470.016

 

VILLA DE PRAGA                                       INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR NELIDA CRISTINA GODOY    23.276.305
SUPLENTE RAMONA DEL CARMEN “MONICA” ESCUDERO    17.503.250

 

DEPARTAMENTO JUNIN

SENADOR PROVINCIAL

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR SERGIO LUIS GUARDIA     14.813.028
SUPLENTE FRANCISCO SEBASTIAN OVIEDO    30.892.997

 

CARPINTERIA                                       INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
VANESA BEATRIZ LIONE    28.687.196

 

CARPINTERIA                                      CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR JULIA EDITH DEL VALLE ARIAS     16.035.810
2° TITULAR DOMINGO PAUL MORENO    38.751.689
3° TITULAR GERARDO ADRIAN EZEQUIEL DIAZ    28.371.764
4° TITULAR GLADYS TERESA BAYDON    13.757.604
1° SUPLENTE VALENTINA MARGARITA GAUTO    13.300.556
2° SUPLENTE ALBA ARGENTINA RAMOS    25.926.437
3° SUPLENTE MARINA ISABEL CHANCALAY    39.715.407
4° SUPLENTE NOEMI CERREZUELA     14.384.133

 

SANTA ROSA DEL CONLARA                  INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
MARTA BEATRIZ PONCE DE POSTIGUILLO    14.256.769

 

SANTA ROSA DEL CONLARA                  CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR OSVALDO DEOLINDO “OREJA” ZAVALA MUÑOZ    25.020.067
2° TITULAR MARTHA JUDITH ROSALES DE GAGO    17.047.942
1° SUPLENTE JORGE LUIS MORENO    17.920.342
2° SUPLENTE ROSA ELVIRA GALLARDO      11.532.161

 

VILLA DE MERLO                                    INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
JUAN JOSE ALVAREZ PINTO    31.803.995

 

VILLA DE MERLO                                     CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR ANA MARIA “TITINA” NICOLETTI     16.431.565
2° TITULAR LEONARDO MANUEL RODRIGUEZ     33.613.175
3° TITULAR PATRICIA VIRGINIA MORANDE      11.154.314
4° TITULAR TOBIAS ARIEL GONZALEZ     26.165.139
5° TITULAR ADRIAN NICOLAS URQUIZA    35.316.089
1° SUPLENTE ANGELA ESTER VENTURA       6.221.303
2° SUPLENTE NORMA BEATRIZ BURGOS    13.825.663
3° SUPLENTE NOELIA MIÑO    27.098.298
4° SUPLENTE CARLOS MARIANO AISA    16.960.847
5° SUPLENTE MARCELA ANDREA DE PIETRO    16.892.286

 

LAFINUR                                                 INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR ROBERTO VICENTE “CEBOLLA” ORTIZ     13.787.724
SUPLENTE JAVIER HERNAN GIL     31.197.549

 

LOS MOLLES                                         INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR NICOLAS ANTONIO GIMENEZ    32.261.683
SUPLENTE LUIS ALBERTO SANCHEZ    25.582.402

 

DEPARTAMENTO AYACUCHO

DIPUTADOS PROVINCIALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR RICARDO JAVIER GIMENEZ    27.469.680
2° TITULAR TERESITA MABEL LLANOS    22.417.308
3° TITULAR DANIEL EDGARDO FIGUEROA    20.807.948
4° TITULAR MARIA JOSEFA ZARATE    10.729.420
1° SUPLENTE MARIA CRISTINA ARGAÑARAZ    24.067.699
2° SUPLENTE VERONICA BEATRIZ VAZQUEZ    23.323.514
3° SUPLENTE DANIEL ARCE     16.918.837

 

QUINES                                         INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
STELLA MARIS GABRIELA ESNAOLA    21.406.354

 

QUINES                                         CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR WALTER DANIEL GARRO    17.911.071
2° TITULAR NANCY EYDY LLANOS     17.720.137
3° TITULAR ELIO GERARDO GOMEZ    23.084.312
4° TITULAR EUGENIO SEBASTIAN GARCIA    26.546.785
1° SUPLENTE VANESA BEATRIZ GODOY     25.714.671
2° SUPLENTE GUILLERMO HUMBERTO GUARDIA     11.300.405
3° SUPLENTE JORGELINA BEATRIZ FERNANDEZ    30.485.247

 

SAN FRANCISCO                                         INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
DIEGO EDUARDO QUEVEDO     31.996.183

 

SAN FRANCISCO                                        CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR FABIO BAUDILIO LOHAYZA    26.090.792
2° TITULAR ARIANNA MARISOL ORTIZ ASTUDILLO    36.681.984
1° SUPLENTE ROSA SUSANA DEL VALLE CONCHA    12.765.769
2° SUPLENTE LUCAS FERNANDO GUTIERREZ RUANO    39.797.474

 

LUJAN                                        CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR GREGORIO FELIX BAIGORRIA      17.524.724
2° TITULAR ESTELA HERMINIA SANCHEZ      13.469.808
1° SUPLENTE RICARDO NICOLAS DIAZ        13.891.117
2° SUPLENTE RAMONA CARMEN GATICA      12.924.362

 

CANDELARIA                                           INTENDENTE

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
ARIEL ARMANDO FARIAS      25.620.971

 

CANDELARIA                                           CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR DOMINGO ANTONIO ESCUDERO      12.690.709
2° TITULAR RAIMUNDA DEL CARMEN GARAY      30.019.901
1° SUPLENTE VALENTINA FERNANDEZ LLANOS     36.853.438
2° SUPLENTE SILVIA ANDREA GAUNA      26.813.307

 

LEANDRO N. ALEM                               INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR WALTER MANUEL TIMOTEO FUNES      23.917.656
SUPLENTE RAUL ALBERTO GUIÑAZU      11.858.650

 

DEPARTAMENTO BELGRANO

LOS MANANTIALES                              CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
1° TITULAR HECTOR ARMANDO SUAREZ       17.211.750
2° TITULAR SANDRA BEATRIZ BAIGORRIA      20.137.564
1° SUPLENTE ROBERTO DEOLINDO MIRANDA      17.662.684
2° SUPLENTE RAMON VASILIO RUIZ       8.045.090

 

VILLA  DE LA QUEBRADA                INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR MARIO IGNACIO ALCARAZ     22.978.034
SUPLENTE JORGE OSVALDO MARANO      11.352.257

 

DEPARTAMENTO DUPUY

SENADOR PROVINCIAL

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR GONZALO FEDERICO AMONDARAIN      29.241.096
SUPLENTE RAMON HECTOR DIAZ      13.508.142

 

BUENA ESPERANZA                          INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
VICTOR GERARDO TORRES     27.783.588

 

BUENA ESPERANZA                         CONCEJALES MUNICIPALES

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR MIGUEL JESUS VELTENS     28.962.454
2° TITULAR NOELIA ISABEL DOMINGUEZ     28.587.998
3° TITULAR NADIA RAQUEL ALARCON      31.402.005
1° SUPLENTE NESTOR “GRINGO” OMISOLLO     23.135.219
2° SUPLENTE VICTOR DANIEL VILLARROEL     25.378.843
3° SUPLENTE ROCIO CELESTE FERREIRA     39.092.752

 

UNION                                          CONCEJALES MUNICIPALES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1° TITULAR EVANGELINA SOLEDAD FERNANDEZ     33.440.835
2° TITULAR MARCELO ANTONIO PAULUZZI      20.221.148
1° SUPLENTE EZEQUIEL ALBERTO “FEFE” GUERRA      30.982.116
2° SUPLENTE MARIA CRISTINA GARRO     27.544.209

 

ANCHORENA                                    INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO  MATRICULA
TITULAR HECTOR EDUARDO BAIGORRIA      22.271.427
SUPLENTE LUIS OSCAR ORELLANO     29.079.526

 

ARIZONA                                          INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR DANIEL ESTEBAN ROMERO     25.574.440
SUPLENTE ALBERTO MARIO MIRANDA     23.202.250

 

BAGUAL                                           INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR RICARDO JULIAN JOSE LARRAURI      23.133.825
SUPLENTE TERESITA YOHANNA “TERE” VERDUGO      31.337.061

 

BATAVIA                                             INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR ROBERTO ALEJANDRO RIOS     25.439.672
SUPLENTE JOHANA ANTONELLA MAGALLANES      35.315.848

 

FORTIN EL PATRIA                            INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR CARLOS ALBERTO “CHOMPI” PEREZ     24.508.669
SUPLENTE VANESSA DEL ROSARIO CABRERA      36.580.123

 

FORTUNA                                           INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR OSCAR ANTONIO PALMA      20.134.934
SUPLENTE SERGIO OMAR MUÑOZ      20.134.912

 

NAVIA                                                INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR OSVALDO FRANCISCO OLIVERA        11.617.114
SUPLENTE JOSE ANTONIO RODRIGUEZ     26.423.683

 

NUEVA GALIA                                     INTENDENTE COMISIONADO

  NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR NORA BEATRIZ LAMOTHE COULOMME      10.419.793
SUPLENTE JUAN HUGO CORONEL      10.367.356

 


FRENTE PARA LA VICTORIA

Registro ordenado del Expte. Nº ELE 1166/19 en autos “FRENTE PARA LA VICTORIA” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

DEPARTAMENTO AYACUCHO

DIPUTADOS PROVINCIALES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1º TITULAR MARÍA ESTER ORTIZ 16.164.046
2º TITULAR JULIO CESAR GARCÍA 21.922.799
3º TITULAR MARIO HORACIO IBAÑEZ 14.513.952
4º TITULAR ROSA ISIDRO ORTIZ 26.546.796
1º SUPLENTE RENZO DAVID ARABEL 37.005.808
2º SUPLENTE MARÍA ALICIA BARRIONUEVO 29.190.880
3º SUPLENTE MARÍA ALEJANDRA FERNANDEZ 32.748.381
4º SUPLENTE RAMONA MERCEDES MIRANDA 13.251.202

 

LUJAN                                                  CONCEJALES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1º TITULAR JESÚS GODOY 7.962.060
2º TITULAR MARÍA ADRIANA BUSTOS IBAÑEZ 29.960.024
1º SUPLENTE TRANSITA CARMEN VALDEZ 17.794.003
2º SUPLENTE
FATIMA DAIANA MERCAU
37.639.542

 

DEPARTAMENTO PUEYRREDON

LA PUNTA                                          CONCEJALES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1º TITULAR HUGO JAVIER CORREA ROY 27.135.584
2º TITULAR  RITA BAIGORRIA 16.313.489
1º SUPLENTE MARCELA MARIELA MORAN 26.880.889
2º SUPLENTE MIGUEL ANGEL LOYOLA 27.784.456

 


MOVIMIENTO VECINAL INDEPENDIENTE PROVINCIAL – MOVIPRO

Registro ordenado del Expte. Nº ELE 1169/19 en autos “MOVIMIENTO VECINAL INDEPENDIENTE PROVINCIAL – MOVIPRO” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

DEPARTAMENTO CHACABUCO

DIPUTADOS PROVINCIALES

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
1º TITULAR MALDONADO CRISTINA MARÍA 11.388.146
2º TITULAR ALTAMIRANDA NANCY AZUCENA 27.369.435
3º TITULAR VILLEGAS CLAUDIO DAVID 30.095.993
4º TITULAR FRIERA MARIO JAVIER 23.965.014
1º SUPLENTE BARZOLA SONIA DE LUJAN 26.624.134
2º SUPLENTE VILLEGAS SANDRA DANIELA 27.256.154
3º SUPLENTE MARTÍNEZ OSMAR EDUARDO 29.458.464
4º SUPLENTE GALLI GUSTAVO DAMIÁN 28.951.108

 

NASCHEL                                          CONCEJALES

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
1º TITULAR DÍAZ ANALIA BETTINA 29.936.328
2º TITULAR MATRICARDI GONZÁLEZ ENZO FABRICIO 28.595.624
3º TITULAR MURUA JUAN MANUEL 18.276.206
1º SUPLENTE PÉREZ MARGARITA 32.646.542
2º SUPLENTE ROCHA KEVIN LUCIANO 39.397.412
3º SUPLENTE LIENDO ROGGIA SANTIAGO 43.551.705

 

CORTADERAS                                          INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR ORELLANA RICARDO ENRIQUE 20.816.484
SUPLENTE DÍAZ ERIKA VANESA 34.004.927

 

DEPARTAMENTO JUNIN

MERLO                                                                  INTENDENTE

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR TRENTO JUAN CARLOS 7.680.232

 

CONCEJALES

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
1º TITULAR PALACIO TOMAS ALEJANDRO 11.013.070
2º TITULAR PALACIO DELIA RAMONA 11.125.447
3º TITULAR GABANCHO ANTONIO OSCAR 10.846.095
4º TITULAR VIDAL JULIÁN 25.094.023
5º TITULAR PIRAINO ALEJANDRO 18.826.499
1º SUPLENTE CÓRDOBA GERMÁN 25.206.327
2º SUPLENTE MIKEI DANIEL ALBERTO 10.107.534
3º SUPLENTE OVIEDO LIONEL EMILIANO 37.133.097
4º SUPLENTE CAÑONES CLAUDIA ANDREA 18.324.358
5º SUPLENTE BELUGUE DANIEL 13.368.707

 

SANTA ROSA                                                       INTENDENTE

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR ORTEGA MARCELO LUIS 22.311.279

 

CONCEJALES

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
1º TITULAR GUTIÉRREZ OSCAR ENRÍQUEZ 10.887.176
2º TITULAR MERCADO HUGO FLAVIO 23.535.263

 

CARPINTERIA                                                       INTENDENTE

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR HERRERA GASTÓN 33.432.927

 

CONCEJALES

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
1º TITULAR DOMÍNGUEZ DANTE DARÍO 22.588.799
2º TITULAR GERSZTEIN LAURA ANALIA 27.603.334
3º TITULAR ZUBIAURRE FELIPE RAÚL 22.572.274
4º TITULAR RODRÍGUEZ ROBERTO CARLOS 22.762.146
1º SUPLENTE OLMEDO ANDRÉS IVÁN 33.801.448
2º SUPLENTE RODRÍGUEZ JOSÉ ALEJANDRO 24.315.811
3º SUPLENTE ROMERO CAROLINA 24.571.351
4º SUPLENTE MOYANO ESTEBAN YAEL 33.801.414

 

DEPARTAMENTO PEDERNERA

JUSTO DARACT                                                       INTENDENTE

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR AIRAUDO MARIO GUSTAVO 22.972.618

 

CONCEJALES

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
1º TITULAR GIMÉNEZ ROBERTO DANIEL 21.626.055
2º TITULAR LODI GABRIELA ALEJANDRA 23.172.470
3º TITULAR MARTIN LUIS OMAR 18.038.244
4º TITULAR MASSARO FERNÁNDEZ ANTONELLA MAILLEN 37.723.457
5º TITULAR OJEA RAÚL JAVIER 28.958.394
1º SUPLENTE LUCERO PARIS FLORENCIA MICAELA 39.992.004
2º SUPLENTE SOSA JONATHAN GABRIEL 34.442.609
3º SUPLENTE GARELLI MARIANELA LUCIA 35.543.796
4º SUPLENTE HERRERA LEONEL HENRIQUE 40.642.715
5º SUPLENTE AIRAUDO JOANA MARIANA 38.437.997

 

DEPARTAMENTO PUEYRREDON

ZANJITAS                                            INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR FERNÁNDEZ MÁXIMO 33.022.067
SUPLENTE GUTIÉRREZ ANDRÉS ABIGAIL 21.932.959

 

EL VOLCAN                                                        CONCEJALES

APELLIDO NOMBRE Y/O APODOS MATRICULA
1º TITULAR ELEJAGA FEDERICO DAVID OSCAR 36.363.441
2º TITULAR BARROSOS GRISELDA BELINDA 24.009.024
1º SUPLENTE IASIGLI CARLOS GREGORIO 8.499.893

 


 

ALIANZA JUNTOS POR LA GENTE

Registro de Precandidatos ordenado a fojas del  Expte. Nº ELE 1151/19 Alianza: “JUNTOS POR LA GENTE” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

GOBERNADOR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
RODRIGUEZ SAA, ADOLFO
6.819.672

 

VICEGOBERNADOR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
SOSA, MARCELO DAVID
23.390.651

 

DEPARTAMENTO PUEYRREDON

SENADOR PROVINCIAL

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
TITULAR
BARTOLUCCI, GILDA LILIANA 14.821.109
SUPLENTE
MAZZINA, HÉCTOR RODOLFO “PACHI” 21.630.392

 

JUANA KOSLAY                                  CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
SOSA MALLEMACI ANA MARÍA 18.536.688
CARMONA GUILLERMO GABRIEL 34.921.810
NEDIC DARÍO HUMBERTO “RUSO” 18.116.250
GOMEZ MARÍA JOSÉ 28.184.614
PEÑALOZA CANNIZO CESAR MIGUEL 33.133.263
CHAVEZ YESICA SOLEDAD 31.047.049
OBUCHOWICZ NORA SANDRA 17.528.485

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
GONZALEZ D´ALESANDRO CARLOS ALBERTO 21.468.527
MONSALVA ELIZABET SOLEDAD 38.438.973
BENITEZ OLMOS MAURO IBAR 37.639.491
GIL GARRO LUIS MARCELO 22.852.767
PEREYRA SOSA LETICIA BELÉN 33.231.659
CRUCEÑO CARLA YAMILE 34.877.063
PERELLO ROBERTO RAFAEL 24.386.909

 

LA PUNTA                                  INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
VARGAS VAZQUEZ, ROGELIO FRANCO 18.892.891

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

MARTINEZ , GERMÁN 22.900.108

LUCERO, VANESA VALERIA 28.838.440

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
MALLEA, MARIANELA CECILIA 27.933.181
CASTRO, LIDIA MABEL 21.591.806

 

EL VOLCAN                                                INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
GONZALEZ, MARIO ALBERTO 21.812.886

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
GATTAVARA, DIEGO MARTIN 30.826.436
MIRANDA, GRACIELA RAMONA 16.297.535
SOSA, MIGUEL ÁNGEL 20.137.891
PERALTA, MARÍA CLAUDINA 25.803.388

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
BRAIOTTA, JULIÁN DARÍO 26.421.240
LUCERO, LAURA GRISELDA 29.887.715
GONZALEZ, MARIO EMANUEL 37.132.609
SOLER, CAMILA AYLEN 39.212.744

 

POTRERO DE LOS FUNES                      CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ESCUDERO, FERNANDO DAVID “GOYITO” 26.995.020
ZAMORA, PAOLA IVANA 28.564.306

 

                                  CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
SEGOVIA, CRISTIAN DARÍO 26.495.568
BASSAN, GABRIELA ALEJANDRA 29.817.358

 

BALDE                                       INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
LUCERO BECERRA, ANDREA ANALIA JACQUELINE “JACKI” 31.518.013

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
TEJADA, MARTIN ARMANDO 32.108.302

 

ALTO PENCOSO                      INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
GABUTTI, ARIEL MARCELO 21.857.262

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
RAMIREZ FIGUEROA, ALFONSO 5.266.230

 

ZANJITAS                      INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
CALDERON, ÁNGEL GUSTAVO 28.601.185

 

                                       INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
GIL, RAÚL DANTES 25.930.316

 

ALTO PELADO                      INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
POGGIO, MARÍA CELIA 23.637.952

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
FERRERO, CARLA MABEL 23.910.772

 

SAN GERÓNIMO                     INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
DI TULLIO, ALEJANDRO MARTIN 29.634.254

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
OROS, LIBRANDO ALEJO 12.457.814

 

DEPARTAMENTO PEDERNERA

DIPUTADOS PROVINCIALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

MERLO, MARIO RAÚL 7.708.376

CAUSI, VERÓNICA TERESA 24.373.587

ARENAS, BERTA HORTENSIA 10.956.521

DEL CASTELLO, EMMA ROSA 17.352.893

HIDALGO, MIGUEL ÁNGEL 21.407.697

LUCERO, ADRIANA MYRIAM 17.698.741

AGUILAR, ANDREA YAMIL 34.421.889

CARENA, HUGO ERNESTO 21.824.303

MURGO, HUGO FRANCISCO 13.177.554
10º
DE ROSE, VIVIANA GRACIELA 12.668.536

 

DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
BRIDGER, HAROLDO 13.698.621
BARRIONUEVO, PAOLA ESTEFANÍA 32.002.027
RODRIGUEZ, NOELIA SOLANGE 31.067.676
GARCIA, DEOLINDA ALEJANDRA 22.680.969
LLAMBIAS, EUGENIO ALBERTO 10.323.674
ACOSTA, SILVIA ANDREA 20.653.431
PONCE, ALBERTO CESAR 16.589.112
PEREZ LACIAR, JULIO ALBERTO 20.135.694
GODOY, DARÍO RAMÓN 27.617.939
10º PALACIOS, JUAN CARLOS 13.268.687

 

VILLA MERCEDES                      INTENDENTE MUNICIPAL TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
CALDERON, GUSTAVO MIGUEL 18.206.141

 

VICEINTENDENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ZAMORA, PABLO EDUARDO 32.164.321

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

ROSALES, JORGE ANTONIO “CORCHO” 14.771.037

SORIA, LUCRECIA INÉS 23.302.555

GALETTO ESTRADA, MARIANO MATÍAS 37.132.999

COPPOLINO, TERESA JUANA 11.731.855

FLORES, CARLOS ADRIÁN 16.631.698

OLIVERA, SILVINA ALEJANDRA 23.920.853

RODRIGUEZ, JORGE LUIS 16.737.534

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
SCALLY, VIRGINIA VALERIA 22.865.217
AVALOS, GUILLERMO FRANCISCO 35.915.807
ORTIZ, MARIANA AURELIA 32.456.683
FIERRO, DANIEL RAFAEL 21.626.066
CRESPO, MÓNICA ELIZABETH “MONI” 14.497.870
ORQUERA, LINO MIGUEL 27.430.779
PALACIOS, GISELA CAROLINA 33.965.739

 

CONTRALORES MUNICIPALES TITULARES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ZABALA, SANDRA PATRICIA 14.771.179
DARNAY RAMOS, HÉCTOR JAVIER 22.067.190
CACERES, MARÍA SOLEDAD 24.339.918

 

CONTRALORES MUNICIPALES SUPLENTES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
LIMINA, MÓNICA RUTH 22.190.485
GARCIA RIVAROLA, JUAN PABLO 32.159.224
BECERRA, GRACIELA JUSTINA 14.035.090

 

JUSTO DARACT                                INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ORTLIEB, JAN ALBERT 92.553.227

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

GUINDA, DALMA AILEN 38.039.669

ZABALA, PEDRO 10.043.384

CHIAVASSA, JORGE ALBERTO 18.468.276

FERNANDEZ, JESICA ALEJANDRA 33.045.828

CABANAY, ANTONIA MARTHA 28.106.896

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
CRUSEÑO, ELENA ELIZABETH 16.549.448
RUTI, GUILLERMO ANTONIO 13.019.872
MENDEZ, MARÍA CELESTE 29.215.236
MALLO, AMÍLCAR LUIS 10.813.948
GAUNA, EVA MARISA 27.018.226

 

LAVAISSE                                      INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
PEREIRA, CESAR JULIO 20.688.268

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
MICHEL, MARÍA MAGDALENA 22.190.677

 

SAN JOSE DEL MORRO                        INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
SILVERA, MARCELO ISAAC 16.778.682

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
BARROSO, ELIÁN 32.842.394

 

LA PUNILLA                             INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
TAVECCHIO, NORMANDO OSMAR “CHIQUITO” 6.815.926

 

JUAN JORBA                             INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ACOSTA, STELLA MARIS 17.547.536

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
BASCONCELLO, VÍCTOR HUGO “CACHO” 14.552.276

 

DEPARTAMENTO CHACABUCO

SENADOR PROVINCIAL TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
OLGUIN HUGO OMAR “PEPITO” 12.832.264

 

SENADOR PROVINCIAL SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
D´ANDREA JOSÉ RICARDO 14.677.794

 

DIPUTADOS PROVINCIALES TITULARES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
OCHOA MIRTHA BEATRIZ 17.671.770
PONCE JUAN CARLOS 14.455.192
BERTONE, MYRIAM CECILILA 21.997.728
LOPEZ JOSÉ ELVIO “TORTUGA” 17.284.570

 

DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ROSA RAMÓN ALEJANDRO 23.218.379
CASSATA NATALIA ANDREA 26.833.100
LOPEZ VILMA NORI 11.581.646
PEREZ MAURICIO GONZALO IVÁN 36.712.002

 

CONCARAN                                   INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ELIAS NÉSTOR DANIEL 14.497.262

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
LOPEZ AILIN EVANGELINA 35.765.532
BAIGORRIA GABRIEL DARIO 28.474.305

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
SCHLUSSEL AUGUSTO 34.700.817
GODOY VÍCTOR HUGO 33.653.138

 

TILISARAO                                   INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
FERNANDEZ, JORGE OMAR “GATO” 13.301.029

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

LANZARINI MARTIN 33.623.037

OVIEDO CANDELA 35.315.464

RAMUA DAVID RICARDO 34.154.501

OROZCO MABEL NOEMÍ 29.086.234

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

GIMENEZ GABRIEL 35.315.528

GARAY ÉRICA ROMINA 35.315.575

SOSA, CRISTIAN ABELARDO 29.582.379

MARTIN CINTHIA AILEN 37.638.393

 

NASCHEL                                   CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

GODOY DAYANA MARICEL 39.394.350

ZAYAS LUCIA LUJAN 18.293.862

TOBARES LUIS ENZO “NEGRITO” 31.803.837

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

MATTEA FRANCO HERNÁN 34.059.290

ROCHA LUCAS CESAR 35.176.993

ORTIZ RITA MARIANELA 36.309.942

 

SAN PABLO                                   INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
AGUILERA ALFREDO WALTER 18.051.924

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
OCHOA SERGIO LUIS 33.800.981

 

PAPAGAYOS                                   INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
FARIAS RUBÉN ROBERTO 11.156.941

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
FERREYRA AMADA GRISELDA 30.865.653

 

VILLA DEL CARMEN                  INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
PONCE CARLOS FACUNDO 37.489.724

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
DOMINGUEZ CLAUDIO FABIÁN 36.152.695

 

VILLA LARCA                               INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
LASTRA MIGUEL ARNALDO 23.966.502

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
NIEVAS MARIA ROXANA 29.761.856

 

CORTADERAS                        INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
D´ANDREA JUAN IGNACIO “NACHO” 26.350.571

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
VIEYRA, NATALIA VICTORIA “NATY” 30.809.419

 

DEPARTAMENTO AYACUCHO

DIPUTADOS PROVINCIALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

ALUME NACIF MARIO LUIS 14.917.003

ABERASTAIN TEREZA 10.430.879

CARREÑO NOEL JESÚS 8.685.839

PAEZ HERNANDEZ MARIELLA ALEJANDRA 17.665.237

 

DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

IZAGUIRRE GUSTAVO DANIEL 22.799.133

LEIVA MARÍA BELÉN 32.456.776

ANDRADA JESÚS HÉCTOR 22.107.997

OYOLA MARÍA CELESTE 28.184.978

 

QUINES                             INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ASTUDILLO RICARDO DANIEL “RICHARD” 27.135.625

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

AMAYA EMILIO AGUSTÍN 36.692.200

BARRIO VILMA LILIA 13.251.162

QUINTERO MARIO CEFERINO 31.372.563

MUÑOZ NATALIA ELIZABETH 33.440.293

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

OZAN VANESA NATALIA 35.764.619

GATICA, MÓNICA ADRIANA 16.289.589

DOMINGUEZ, CARLA BELÉN 38.750.825

PEREYRA ALFREDO 12.298.828

 

SAN FRANCISCO DEL MONTE DE ORO               INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
FLORES SANDRO LUIS 26.468.802

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

LUCERO HUGO 21.383.567

RICARTE NÉLIDA YOLANDA 14.522.270

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

ROSALES HENRRY 16.104.242

GARAY ANALIA ESTHER 34.788.302

 

LUJAN                                     CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

GODOY, DEOLINDA 35.765.103

BERRIOS, NÉSTOR FABIO 32.194.075

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

SILVEYRA, GRACIELA EDITH “GACHI” 33.800.782

GARAY, BRAYAN DANIEL “CHICHO” 39.990.270

 

CANDELARIA                                     INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
CASAS, RAÚL FERNANDO 13.251.169

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

MARTINEZ  JURI CESAR IVÁN 28.734.836

OJEDA SONIA ISABEL 17.800.436

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

VARAS ENZO DAHER 33.923.739

DOMINGUEZ RITA GABRIELA 36.853.410

 

LEANDRO N. ALEM          INTENDENTE COMISIONADO MUNICIPAL TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
DELGADO RIOS NEIBER ALFREDO 35.878.558

 

INTENDENTE COMISIONADO MUNICIPAL SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
PERETTI, FEDERICO JOSE 33.603.038

 

DEPARTAMENTO PRINGLES

SENADOR PROVINCIAL TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
CORNEJO FRANCISCO TRÁNSITO “QUIQUE” 14.787.821

 

SENADOR PROVINCIAL SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
BARZOLA NÉSTOR MARCELO 25.276.914

 

LA TOMA                                      INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
BIANCHI, SERGIO ALBERTO 18.396.769

 

CONCEJALES  MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

ARCE, CARLOS LEOPOLDO 28.226.653

REYES, MALVINA MARICEL 29.467.162

SERATTO , MARÍA DE LOS MILAGROS 39.090.167

 

CONCEJALES  MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

REYES, CRISTINA MABEL 10.048.737

ROBLEDO, FRANCO DANIEL 37.638.995

MANTILLA, GERARDO JAVIER 29.702.022

 

ESTANCIA GRANDE                                      INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
GUEVARA, DORA “DORIS” EDITH 23.688.430

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
VIDELA, JULIO CESAR 12.370.581

 

EL TRAPICHE                             INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
FLEITAS GUSTAVO RICARDO 13.521.993

 

CONCEJALES  MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

AGUILAR JUAN JESÚS 13.521.973

LAGOS SANDRA DEL CARMEN 23.688.530

GEREZ PATRICIA VERÓNICA 27.086.094

ESCUDERO RUOCCO CESAR JAVIER 27.136.371

 

CONCEJALES  MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

FLEITAS DAIANA AYELEN 37.599.622

SACCONE ESTELA ADA 16.772.875

FUNEZ ROSAS ALEJO 17.576.129

RANGOL ROBERTO LUIS 11.246.305

 

LA CAROLINA                            INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
FERNANDEZ,  JOSE LORENZO 20.133.876

 

SALADILLO                            INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
GARRO ROSA LILIANA “LA RUBIA” 17.124.939

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

 

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ARGUELLO NICOLAS CLEMENTE 12.987.107

DEPARTAMENTO DUPUY

SENADOR PROVINCIAL TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ARRIETA, ALICIA SUSANA 22.387.886

 

SENADOR PROVINCIAL SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
MOYANO DIAZ, ANA PAULA 22.387.886

 

BUENA ESPERANZA                            INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
SANCHEZ, MARÍA EULOGIA “MARINA” 16.515.204

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

OJEDA, LUCIANA 11.759.801

VEGA, MARCELINA MAGDALENA 21.880.128

RIEU, JOSÉ ORLANDO 12.329.032

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

ARIAS, NATALIA ANNABEL 27.102.809

CORTI, CLAUDIO MARCELO 14.834.438
 

 

UNION                                 CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

CUELLO, ALBERTO FABIÁN 21.824.597

CORREA, CARINA ELISABETH 22.485.470

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

GATICA, LAUTARO ALEJANDRO 39.091.606

TORRES, SUSANA MAGDALENA 16.211.746

 

ANCHORENA                                 INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
SOLOPPI, REYNALDO FERNANDO 36.367.117

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
VALLEJO, JULIO CESAR 13.738.474

 

ARIZONA                                INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
PEREZ, PATRICIA GRACIELA 16.644.152

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ELENO, PABLO HÉCTOR 27.213.343

 

FORTUNA                                INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
GONZALEZ, OLGA BEATRIZ RAMONA 16.313.387

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
IBERO, BELÉN ANAHÍ 35.193.594

 

BAGUAL                                INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
MORAN, RICARDO ROBERTO 12.850.805

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
VARELA, HUGO ALBERTO 23.133.814

 

FORTIN EL PATRIA                                INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
QUIROGA, ANTONIO CEFERINO “EL CEFO” 20.825.569

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
TORRES, OSCAR DANIEL “BOCHA” 16.660.693

 

NUEVA GALIA                                INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
GOITY, DANIEL ENRIQUE 11.520.661

 

NAVIA                                INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
GARRO, ALEJANDRO GUILLERMO 31.231.285

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
GATICA, OMAR DAVID 23.212.036

 

BATAVIA                                INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
VILLEGAS, FÁTIMA AYELEN 39.994.106

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
VILLEGAS, BERNARDO ARIEL 42.017.428

 

DEPARTAMENTO SAN MARTIN

DIPUTADOS PROVINCIALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

MIRABILE, CARMELO EDUARDO 11.109.064

FRIAS, NORMA DEL CARMEN 14.972.936

PRINGLES, IRIS MARGOT 5.182.822

 

DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

SALAZAR MOLINA, CESAR HUGO 38.752.217

BARRIO, JOSÉ RAMÓN 8.484.760
GARCÍA, RODOLFO ALEJANDRO 31.390.451

SAN MARTÍN                                INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
VALDEVENITEZ, DARÍO CEFERINO 23.107.697

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

MARQUEZ, MÁXIMO MIGUEL 17.866.963

PALLERO, ROSA MIRTA 14.785.268

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

DEL CORQUIO, MERCEDES CARMEN 5.941.709
ARRIETA JORGE ALBERTO 10.302.966
 

VILLA DE PRAGA                                INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
SALAZAR, CESAR HUGO 17.389.475

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
HERNANDEZ,  HÉCTOR ALEJANDRO 17.271.971

 

LAS CHACRAS                                INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
SALAZAR, JOSÉ IGNACIO “NACHO” 21.630.731

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
CORIA, CRUZ ALEJANDRO 13.936.139

 

LAS LAGUNAS                                INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
PALACIOS, LUIS OSCAR 13.501.793

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
PALACIOS, DIEGO LUIS “BECHI” 39.993.871

 

PASO GRANDE                                INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
CANTO, PAULA CECILIA 22.829.080

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ROJO, ERIC JOSÉ 35.176.932

 

LAS VERTIENTES                               INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
AGUILAR, CARLOS RAÚL 14.787.807

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
VILLEGAS, MICAELA MARISOL 39.991.489

 

LAS AGUADAS                               INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ARCE, PLACIDO “PACHO” 6.814.444

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
CHAVEZ JORGE DANIEL 33.355.111

DEPARTAMENTO BELGRANO

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

ROY, JULIO CESAR 14.474.065

GOMEZ, RITA DEL CARMEN 14.474.059

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

SOSA, PAULINO CIRILO 10.693.624

MUÑOZ, MARCELA ELIZABETH 26.091.114

 

VILLA DE LA QUEBRADA                INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ALCARAZ CRISTIAN EMILIANO 34.700.373

 

                  INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
BECERRA IVANA MABEL 33.801.771

 

DEPARTAMENTO JUNIN

SENADOR PROVINCIAL TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ALTAMIRANO MERCEDES SANDRA FIDELFINA 22.447.264

 

SENADOR PROVINCIAL SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
CARRILLO EDGARDO ENRIQUE 07.824.178

 

SANTA ROSA DEL CONLARA                          INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ROMERO LAUTARO 35.765.210

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

ARIAS LUIS FRANCO ANÍBAL 30.730.841

ARGUELLO TERESA CRISTINA 5.294.999

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

GIGENA HILDA ESTHER 11.979.771

ZALAZAR, MIGUEL ANTONIO 28.242.454

 

MERLO                              INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
AMAYA EDGAR HERALDO “GARECA” 20.134.520

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

ALMENA CARLOS ALBERTO 20.059.216

FALCO NILDA BEATRIZ “BETTY” 12.131.519

OLIVERA BERNARDO “BERNI” 21.383.329

AGÜERO GLADIS BEATRIZ “GLA” 11.354.951

MARTINEZ MATÍAS AGUSTÍN 37.989.782

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

CAIROLI LORENA LÍA 23.262.428

DI MEOLA JUAN ANTONIO 36.080.133

POLLO WALTER VICENTE 22.760.375

CARRILLO MALVINA SOLEDAD 33.595.714

REBORD MARIE RAQUEL 5.390.444

 

LOS MOLLES                                 INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ALTAMIRANO RICARDO UBALDO 22.822.478

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
VAEZ DANIEL ALBERTO 33.801.825

 

CARPINTERIA                                 INTENDENTE MUNICIPAL

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ARIAS, LLANI INÉS 16.484.255

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

NUÑEZ ZABALA, WALTER GERMAN 24.384.969

OCAMPO, YANINA SOLEDAD 29.701.404

CROS, ALEJANDRO OSCAR 14.163.693

MURUA, CAROLINA MARIANA 27.409.286

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

  APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA

ARIAS, AGUSTÍN EZEQUIEL 40.319.359

SACABA, CLAUDIA VERÓNICA 24.153.599

PATERNI, ROXANA VANESA 25.401.552

FUNES, OSMAR ÁLVARO 29.458.366

 

TALITA                                 INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
VALDEZ, MICAELA DEL ROSARIO 35.316.473

 

LAFINUR                                 INTENDENTE COMISIONADO TITULAR

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
NIEVAS, GERMÁN ANTONIO 38.111.757

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

APELLIDOS Y NOMBRES MATRICULA
ALANIZ, ANAHÍ  ROMINA 38.752.335

MOVIMIENTO DE ACCION VECINAL

Registro de Precandidatos ordenado a fojas 23 del Expte. Nº ELE 1172/19 en autos “MOVIMIENTO DE ACCION VECINAL” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

DEPARTAMENTO PUEYRREDON

SENADOR PROVINCIAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR  OCAÑA HECTOR DAVID  20.911.455
SUPLENTE ACOSTA BLANCA NIDIA 14.829.898

 

LA PUNTA                                 CONCEJALES

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1º TITULAR LUCERO  NICOLAS DAVID 25565549
2ºTITULAR ABACA VERONICA VANESA 26105359
1ºSUPLENTE AGÜERO  NATALIA DEL VALLE  29621599
2º SUPLENTE  ROCA  FERNANDA VANINA  27105170

 

DEPARTAMENTO PRINGLES

SENADOR PROVINCIAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR DIETZ EZEQUIEL JAVIER  35915712
SUPLENTE  BECERRA  ADRIANA NOEMI  30148946

 

FRAGA                                 INTENDENTE COMISIONADO

APELLIDO  NOMBRES Y/O APODOS  MATRICULA 
TITULAR BECERRA  JOSE IVAN  29945088
SUPLENTE MUÑOZ YAMIR ZACARIAS 35315419

 

ESTANCIA GRANDE                                 INTENDENTE

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
TITULAR GELABERT ANGEL FABIAN  17336358

 

DEPARTAMENTO PEDERNERA

VILLA MERCEDES                                CONTRALOR MUNICIPAL

APELLIDO NOMBRES Y/O APODOS MATRICULA
1º TITULAR ARCE  IVANA MARIELA 28690544
2º TITULAR PANELO JORGELINA ELISABETH 34464226
3º TITULAR QUIROGA ARCE   MAXIMILIANO SEBASTIAN  34641956
1º SUPLENTE SORIA YANINA CECILIA  30973489
2º SUPLENTE ECHEVARRIA  VICTOR HUGO  33296959
3º SUPLENTE ARCE  MARCELINO GASPAR  17418971

 


PARTIDO UNIDAD CIUDADANA

Registro de Precandidatos ordenado a fojas  del Expte. Nº ELE 1163/19 en autos Partido: “UNIDAD CIUDADANA” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

DEPARTAMENTO JUNIN

MERLO                                                       INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
LUIS GUILLERMO SANCHEZ 10.233.108

 

CONCEJALES TITULARES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
HORACIO LUIS FANZINI 10.899.942
MARIA CELINA PEREZ 18.171.873
JORGE LUIS GARCIA 14.941.912
OLGA SUSANA BENAVIDEZ 4.855.948
RICARDO JOSE RANDO 7.735.278

 

CONCEJALES SUPLENTES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
DANIELA FLORENCIA SANABRIA 32.532.912
HUGO ANGEL ANIBALDI 10.116.474
ALICIA INES URQUIZA 17.310.151
VICTOR MANUEL CONTURIER 22.318.349
STELLA MARIS CHACON 11.876.738

 


PARTIDO GEN

Registro de Precandidatos ordenado del Expte. Nº ELE 1167/19 en autos Partido: “GEN” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

DEPARTAMENTO BELGRANO

VILLA DE LA QUEBRADA                                  INTENDENTE COMISIONADO

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
IVAN ARIEL MOREL 25.251.713

 

INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
GUADALUPE ULLUA 26.458.799

 

DEPARTAMENTO PUEYRREDON

JUANA KOSLAY                                  CONCEJALES TITULARES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
CARLOS SERGIO PACULNIS 18.622.509
NAZARENO CESAR BIZZOTTO 25.584.506
MARIA EUGENIA CIMINARI 22.548.880
LEANDRO DAVID GARABATO 39.992.984
PAULA LORENA GONELLA PEREZ
26.302.230

LUCRECIA PAOLA ESPINOZA 29.582.845

 

CONCEJALES SUPLENTES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
GUILLERMO GUSTAVO GARRO 22.445.238
PAULINA PACULNIS 39.990.404
PABLO GUILLERMO QUIROGA MORASSO
40.722.249

 


PARTIDO DEMOCRATA

Registro de Precandidatos ordenado del Expte. Nº ELE 1174/19 en autos Partido: “DEMOCRATA” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

DEPARTAMENTO PEDERNERA

DIPUTADOS PROVINCIALES TITULARES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
FERNANDO FEDERICO QUIROGA 16.631.894
MARTA ISABEL DELLA VEDOVA 11. 296.924
EDUARDO RAUL BERTRES 8.074.350
SUSANA LEONOR QUIROGA 17.893.502
RODOLFO DANIEL VIZCAINO 12.341.992
SILVIA LILIANA BONIVARDO 17.325.570
CARLOS ALBERTO INSUA 12.575.670
ALICIA LORENZO ROMER 6.426.844
JOSE GUSTAVO BELLETTINI 23.637.940
10º IRIS DEL CARMEN BONILLA 14.497.682

 

DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
OSCAR ALFREDO FERNANDEZ 11.614.948
MIRYAM ETHEL ZAPATA 17.799.974
HECTOR MIRANDA 8.686.762
MABEL ROSA GARCIA  10.640.878
SERGIO ALFREDO ANTONIO CENDOYA 16.282.092
MAGDALENA SILVIA GODOY 10.819.066
CARLOS LUCIANO FERNANDEZ 30.687.313
MERCEDEZ CARINA ALBORNOZ 26.270.796
MIGUEL ANGEL MELLANO 6.811.498
10º MARIA SOLEDAD PILAR GARCIA 23.390.783

 

VILLA MERCEDES                                       INTENDENTE

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
MARTIN ALBERTO JOSE ANDRE 7.668.432

 

VICEINTENDENTE

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
JUAN MANUEL QUIROGA LUCERO 33.429.088

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
MARIA ESTER BAZAN 16.608.338
HUGO DANIEL GONELLA 20.326.727
SILVINA EDITH DOMINGUEZ 17.493.127
RAUL NESTOR MATURANO 18.566.299
YESICA GISELA CONDORI 29.181.367
JORGE DANTE RAIMUNDO 13.675.315
ELDA RAQUEL DOLORES ORTIZ 13.019.805

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTE

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
MARIA MERCEDES ENCINA 6.272.074
FEDERICO ROMER  26.096.292
ROSA VILMA SALCEDO BESSO 23.340.703
NATANAEL ALEXIS RIVADERO
37.763.720
HUGO FERMIN ZAVALA 10.043.577
MARIA EUGENIA FUNES 30.099.071

CIRA ANABEL ROBLEDO
25.608.158

 

DEPARTAMENTO PRINGLES

LA TOMA                                           CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
MARIA LETICIA SUAREZ 14.787.872
NAHUEL NICOLAS GUTIERREZ 39.991.402
MARIA CONCEPCION NUÑEZ 32.816.094

 

              CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
NANCY ALEJANDRA VIGLIACCIO TOBARES 21.073.695
ANGEL DERLY DE BIASIO 14.714.688
AARON GABRIEL SUJOY 33.136.581

 

TRIBUNAL CONTRALOR TITULAR

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
RAUL EDI BERNARDIS 11.474.229
NELIDA FIGUEROLA 11.532.887
CESAR ERNESTO CAMARA 30.839.895

 


 

MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES

Registro de Precandidatos ordenado del Expte. Nº ELE 1170/19 en autos  “MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

GOBERNADOR

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
IVAN DARIO AMADO 32.407.714

 

VICEGOBERNADOR

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
JUAN CARLOS CONDORI 12.722.194

 

DEPARTAMENTO PUEYRREDON

SENADORES PROVINCIALES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
TITULAR LAURA GABRIELA OLIVA 35.767.970
SUPLENTE MANUEL AURELIO RODRIGUEZ RIAL 25.496.226

 


 

UNION VECINAL PROVINCIAL

Registro de Precandidatos ordenado del Expte. Nº ELE 1161/19 en autos  Partido: “UNION VECINAL PROVINCIAL” – P.A.S. 21 DE ABRIL 2019

GOBERNADOR

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
ADRIAN GUSTAVO SILVERA 25.870.468

 

VICEGOBERNADOR

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
MARIA AUDELINA ALI FERRARI 26.467.518

 

DEPARTAMENTO PEDERNERA

VILLA MERCEDES                                 INTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
FERNANDO ADRIAN ZEBALLOS 23.637.662

 

VICEINTENDENTE MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
ALICIA SILVANA DIAZ 20.416.780

 

CONCEJALES MUNICIPALES TITULARES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1º TITULAR LUCAS EMANUEL ALANIZ 33.429.288
2º TITULAR YANET SOLEDAD CISTERNA 30.781.931
3º TITULAR MACARENA MILANESIO 38.751.604
4º TITULAR ROBERTO AMERICO DIAZ 16.201.993
5º TITULAR MARIA ANGELICA AGUILAR 14.497.994
6º TITULAR RAMON ROBERTO VILLALOBO 17.698.780
7º TITULAR
MARCELO CLAUDIO VILLAROEL
18.451.477

 

CONCEJALES MUNICIPALES SUPLENTES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1º SUPLENTE JOSE HUGO LUCERO 37.271.895
2º SUPLENTE MARCELA NOEMI AVIT 24.528.855
3º SUPLENTE ALEXIS SAMUEL LUCERO 42.744.305

 

TRIBUNAL CONTRALOR MUNICIPAL

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
CLAUDIO OSCAR BUNINO 28.219.501

 

DIPUTADOS PROVINCIALES TITULARES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1º TITULAR JOSE MARIA ZEBALLOS 24.400.842
2º TITULAR DIEGO MIGUEL LUCERO 27.394.555
3º TITULAR SHARON SHEILA AZNAREZ 43.282.280
4º TITULAR SERGIO EDUARDO AGÜERO ESNAOLA 27.617.988
5º TITULAR FEDERICO IVAN CARRILLO 33.136.550
6º TITULAR ROMINA VANESA PEREZ 37.717.219
7º TITULAR JUAN MARCELO MOYANO 24.657.873
8º TITULAR CARLOS ERNESTO CORDIDO
29.427.668
9º TITULAR MILAGROS ELIZABETH GONZALEZ
43.282.240
10º TITULAR HUGO DANIEL GONZALEZ
21.998.815

 

DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

NOMBRE Y APELLIDO MATRICULA
1º SUPLENTE YAMILA BELEN KUTZNER 37.716.531
2º SUPLENTE CRISTIAN FRANCO ALANIZ 33.140.653
3º SUPLENTE CEFERINO RAMON LUCERO 20.825.471